«Зенит» победил нальчикский «Спартак» и возглавил турнирную таблицу

Сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» встречались два лидера Чемпионата России – местный «Зенит» и «Спартак» из Нальчика.

Первый тайм не принес забитых голов. Хозяева играли острее, но ощутимого преимущества не имели. Второй тайм начинался скучновато. Было много борьбы в центре поля, без ворот, а потом начался разгром...

На 65-й минуте Владимир Быстров, получив мяч в штрафной гостей от Файзулина сильно пробил в ближний угол ворот. От рук голкипера нальчан снаряд влетел в ворота – 1:0

Через пять минут контратака «Зенита» закончилась сносом в штрафной гостей Кержакова – пенальти. Роман Широков «с точки» не промахнулся – 2:0

Еще через четыре минуты Данни после передачи с фланга неутомимого Файзулина головой с линии вратарской площадки сделал счет неприличным – 3:0. Расклеился «Спартак» в эти десять минут.

На 90-й минуте спартаковец Никита Маляров не позволил питерскому клубу одержать крупную победу. Со штрафного удара он мощно послал мяч в девятку зенитовских ворот – 3:1

Тэги: Футбол, Спартак, Зенит, Чемпионат России

06.05.2010 22:41