«Урал» не может победить уже восемь матчей подряд

Продолжает в этом сезоне огорчать своих поклонников футбольный клуб «Урал». Уже восьмую игру подряд наши футболисты не знают побед. За полтора месяца уральцам удалось забить в ворота соперников всего один мяч!

Вчера печальная серия нашего доблестного клуба продолжилась в Нижнем Новгороде, где «Урал» проиграл по всем статьям местной «Волге» – 0:3

Исход встречи хозяева предрешили еще до дождя, начавшегося на 30 минуте матча. К этому времени в воротах уральцев уже побывали два безответных мяча. Не успела секундная стрелка сделать и пол-оборота, как Марцваладзе, выскочив из-за спины защитника, поразил цель. Вскоре голкипер «Урала» Помазан отразил мощный удар Отара из пределов штрафной, а два последовавших за этим «выстрела» Турсунова пришлись в игроков обороны гостей. А в середине первого тайма успехом увенчалась быстрая трехходовка с участием Трифонова, Марцваладзе и Кожанова. После расчетливой передачи Отара Олег с левой ноги нанес прицельный удар метров с двенадцати - 2:0.

После этого начался ливень, но волжане и в непогоду не раз могли отличиться. Один только Андрей Буйволов трижды бил головой после подач угловых, но его ударам чуть-чуть не хватило точности.

А что же гости? Первый удар в створ ворот они нанесли лишь на 66 минуте матча. А вскоре создали и по-настоящему опасный момент. Мамтов мог поразить ближний угол, но в итоге угодил в сетку с внешней стороны ворот Коченкова.

Ну а в компенсированное время нижегородцы довели дело до разгрома. Трифонов из огромной лужи ухитрился сделать неплохую подачу с углового, а вышедший на замену Мысин остановил мяч и вторым касанием установил окончательный результат - 3:0.

Отметим, что авторы голов – Мысин и Кожанов довольно приличное время играли раньше за уральскую команду.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - УРАЛ (Екатеринбург) - 3:0 (2:0)
24 мая. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3500 зрителей
.
Судьи: В. Петтай (Петрозаводск), И. Зарипов, Д. Жвакин (оба - Ленинградская область).
«Волга»: Коченков, Алли, Саджая (Гетигежев, 46), Буйволов, Засеев, Трифонов, Семакин, Турсунов (Полянин, 81), Рашевский, Кожанов (Прокофьев, 57), Марцваладзе (Мысин, 87).
«Урал»: Помазан, Кацалапов, Тумасян (Темников, 34), Новиков, Самойлов, Сафрониди, Фидлер, Асеведо (Мамтов, 46), Скрыльников, Шатов (Вавилченков, 68), Малоян (Сикимич, 37).
Голы: 1:0 - Марцваладзе (1), 2:0 - Кожанов (23), 3:0 - Мысин (90+1).

Тэги: Футбол, Урал, Волга, Чемпионат России

25.05.2010 10:59