ЧМ-2010: Гана победила Сербию

Сборная команда Ганы победив Сербию принесла африканским командам первую победу на чемпионате мира в ЮАР. Единственный гол на 84-й минуте провел с пенальти Асамоа Гьян.

Первый тайм команды провели очень осторожно, больше заботясь о том, чтобы не пропустить.

Во вторм тайме мало что изменилось. Однако, на 74-й минуте сербы остались в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал Александр Лукович.

После этого удаления сербы заиграли гораздо активнее и несколько раз были обязаны открывать счет. Милош Красич экс-спартаковец Неманья Видич и бывший игрок "Локомотива" Бранислав Иванович не смогли забить из выгодных позиций.

Закончилось дело тем, что Здравко Кузманович сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Асамоа Гьян. 1:0

Тэги: Футбол, ЧМ-2010, ЮАР, Чемпионат мира, Гана

13.06.2010 23:41