«Кубок КСК «Белая Лошадь» по конкуру стартует в Екатеринбурге 3 июля 2010 года

3 июля в 11.00 стартует «Кубок КСК «Белая Лошадь» по конкуру. В этом году турнир включен в перечень Федерации конного спорта России, и результаты участников состязания будут учтены во всероссийском рейтинге.

Эти соревнования проводятся уже второй год. Разнообразные состязания с высотой препятствий до 120 см зрелищны, азартны и не оставят равнодушными даже тех, кто только начал интересоваться конным спортом.
 
Впервые на этом турнире проводится конкур с высотой препятствий до 80 см. Даже любители получат возможность поучаствовать в престижном турнире наравне со спортсменами и чемпионами.

Правила конкура просты и понятны даже новичкам. Всадник старается преодолеть все препятствия, затратив наименьшее количество времени. Разрушение препятствия или неповиновение лошади наказывается штрафными очками.

Традиционно в конкуре порядок преодоления препятствий определяется курс-дизайнером. Самовольное изменение маршрута карается строго – дисквалификацией. Но только не в соревновании «Сам себе курс-дизайнер». Здесь всадник решает сам, в каком порядке прыгать. Главное условие – каждое препятствие может быть преодолено только один раз.
 
Разнообразие испытаний, непредсказуемость поведения лошади и мастерство спортсмена, неожиданное развитие событий и стремление одержать победу держат зрителей в напряжении на протяжении всего турнира.
 

24.06.2010 11:40