Bild: «Германия побеждает Англию». Теоретически...

В предвкушении знакового противостояния сборных Германии и Англии в 1/8 финала футбольного чемпионата мира немецкое издание Bild провело заочное соревнование между игроками двух команд. Получилось, что немецкая дружина теоретически сильнее английской – 6:5

Вот в таком соотношении журналисты оценили преимущество отдельных футболистов над своими визави из команды соперника:

Нойер – Джеймс 1:0.

Превосходство на стороне менее опытного, но более стабильного Нойера. Джеймс на этом турнире пока не пропускал, но дальние удары и подачи с флангов – его извечная проблема.

Лам – Джонсон 1:0.

Новоявленный капитан бундестим проводит лучший сезон в карьере, Джонсон тоже неплох, но Ламу все-таки уступает.

Фридрих – Терри 0:1.

Терри выиграл чемпионат Англии, а сексуальный скандал, лишивший его капитанской повязки, заставляет его выкладываться на поле еще сильнее, чем раньше. Фридрих со своей "Гертой" вылетел из бундеслиги – этим многое сказано.

Мертезакер - Апсон 1:0.

Мертезакер на этом турнире непривычно много ошибается. Но он все равно фаворит. Во-первых, может прибавить. Во-вторых, Апсон – глубокий резервист и попал в основу по издевке судьбы.

Бадштубер – Э.Коул 0:1.

Коул долгое время был травмирован, но Капелло все равно не представляет без него команду. Бадштубер играет на непривычном месте и часто допускает позиционные ошибки.

Швайнштайгер – Барри 1:0.

Барри силен в единоборствах, но уступает Швайнштайгеру в плане созидания. К тому же, англичанин только набирает форму.

Хедира – Лэмпард 0:1.

Хедира только пытается стать похожим на Баллака, тогда как Лэмпард – уже давно один из лидеров сборной "Трех львов".

Мюллер – Джеррард 0:1.

Мюллер проводит первый сезон на взрослом уровне, а потому ему не хватает стабильности. Джеррард же – тертый калач, который, к тому же, хочет отыграться за неудачный клубный сезон. Есть у ливерпульца и маленькая проблема – трудно находит на поле общий язык с Лэмпардом.

Эзил – Руни 1:0.

Эзил точным ударом вывел сборную Германии в плей-офф, играет очень уверенно, несмотря на возраст. Руни пока не забил ни одного гола, испытывает проблемы со здоровьем и в последнем матче был заменен.

Подольски – Милнер 0,5:0,5.

Оба футболиста играют с перепадами: то блистают, то уходят в тень.

Клозе – Дефо 0,5:0,5.

Клозе начал турнир за здравие, а закончил пока красной карточкой. Дефо, наоборот, первые игры провел на скамейке, зато потом нанес решающий удар по воротам Словении. На что они способны сейчас, непонятно.

Тэги: Германия, ЧМ-2010, ЮАР

27.06.2010 19:15