ЧМ-2010: Голландия победила Уругвай и вышла в финал

УРУГВАЙ - ГОЛЛАНДИЯ - 2:3 (1:1)

Голы: ван Бронкхорст, 18 (0:1). Форлан, 41 (1:1). Снайдер, 70 (1:2). Роббен, 73 (1:3). М.Перейра, 90+2 (2:3).

Сборная Голландии победила в полуфинале гордую сборную Уругвая со счетом 3:2.

Счет в матче открыли голландцы – выстрел ван Бронкхорста почти с 38 метров в дальнюю "девятку" был неотразим. Уругвайцы ответили в конце первого тайма дальним ударом Форлана – 1:1.

На 70-й минуте голландцы снова повели – гол забил Весли Снейдер. Через три минуты их преимущество упрочил Арьен Роббен, забивший третий мяч в ворота Уругвая.

Уругвай бился до конца и уже в добавленное время один мяч отыграл, однако, большего южноамериканцы не смогли добиться.

В финале, который состоится 11 июля, Голландия будет встречаться с победителем второго полуфинала, в котором встретятся сборные Испании и Германии.

Тэги: Футбол, ЧМ-2010, ЮАР

07.07.2010 09:44