Александр Мишарин наблюдал за реваншем волейболисток России в матче со сборной Китая

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин посмотрел финальную игру восьмого международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого Президента России Б.Н.Ельцина и принял участие в церемонии его закрытия.

За «золото» на паркете Дворца игровых видов спорта «Уралочка» боролись две сильнейшие сборные – России и Китая. У этих команд давние счеты: китаянки обыграли спортсменок из сборной России на «Кубке Ельцина – 2008», затем одержали победу над россиянками на Олимпиаде в Пекине. Последний раз наша сборная уступила волейболисткам Китая на международном турнире в Швейцарии.

Александр Мишарин и сотни болельщиков смогли, наконец, наблюдать за реваншем подопечных Владимира Кузюткина: сборная России одержала победу над командой Китая со счетом 3:0.

«Мне очень приятно, что победителем стала сборная России. Хочу поблагодарить участников сборных Белоруссии, Китая, Германии, Италии, Нидерландов и России за интересный волейбол, за радость, которую вы доставили болельщикам», - сказал губернатор.

Александр Мишарин также выразил благодарность супруге первого Президента РФ Наине Ельциной, которая все дни турнира болела за нашу сборную.

«Борис Николаевич Ельцин внес большой вклад в развитие свердловского волейбола и волейбола России. Он любил этот спорт и много сделал, чтобы он стал ведущим в нашей стране. Команда «Уралочка» и этот турнир давно стали визитной карточкой Среднего Урала», - отметил он.

Александр Мишарин добавил, что все больше жителей нашего региона занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, а это сегодня - государственная политика России.

«Уверен, турнир будет идти и дальше», - подчеркнул губернатор.
Наина Ельцина также поблагодарила спортсменок из шести стран за красивый волейбол.

«В следующем году Борису Николаевичу исполнилось бы 80 лет. Я приглашаю вас принять участие в девятом турнире на Кубок первого Президента России и снова подарить нам радость своей игрой», - сказала супруга Бориса Ельцина. Затем Наина Ельцина, Александр Мишарин и вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев вручили призерам турнира памятные кубки и медали.

Тэги: губернатор, Мишарин, волейбол

12.07.2010 17:31