«Кубок Губернатора Свердловской области по конкуру» – главное событие летнего конноспортивного сезона 2010 г.

31 июля – 1 августа в 10.00 второй раз проводится «Кубок Губернатора Свердловской области» по конкуру в КСК «Белая Лошадь» – главное событие летнего конноспортивного сезона 2010 г. Эти соревнования только в прошлом году привлекли 70 участников и более тысячи зрителей.
 
По всей стране конноспортивные турниры на Кубок Губернаторов Московской, Костромской, Тверской, Челябинской, Свердловской и многих других областей России проводятся регулярно и демонстрируют неизменный интерес властей и широкой общественности к этому виду спорта.
Одержать победу над опытными всадниками и получить почетный приз из рук главы Свердловской области в этом году попытаются сильнейшие спортсмены из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского и Красноярского края, республики Башкортостан. Ожидаются конники из Казахстана и Киргизии. Судейскую коллегию возглавит судья I категории Н.Ю.Лободенко (г. Санкт-Петербург),   курс-дизайнер – Д.О. Мазов (г. Санкт-Петербург).

Каждый из двух дней соревнований начнется парадом участников, а затем спортсмены покажут свое мастерство по преодолению препятствий высотой до 80, 100, 110, 115, 120 и 130 см. Кроме того, зрители увидят наиболее эффектный и увлекательный конкур по прыжкам в высоту.
Турнир на Кубок Губернатора интересен тем, что на нем выступят участники в различных категориях: взрослые спортсмены на молодых лошадях (возрастом до 6 лет включительно) и на лошадях старше 6 лет, юниоры, юноши, любители и дети. Также спортсменов ждут разнообразные состязания.

Помимо классических соревнований с учетом времени с перепрыжкой, участники испытают свои силы в соревновании «Минутка», где время прохождения маршрута ограничено 60-90 сек., «Сам себе курс-дизайнер», где всадник решает сам, в каком порядке преодолевать препятствия, а также «На максимум баллов», где спортсмен в любом порядке и направлении преодолевает препятствия, которые оцениваются от 10 до 120 очков.
Победителю в соревновании с учетом времени с перепрыжкой высотой препятствий до 130 см в категории «взрослый спортсмен» будет вручен Кубок Губернатора Свердловской области. Общая сумма призового фонда соревнований составляет 200 000 рублей.

19.07.2010 17:22