Пожарные со всей области будут тушить Каменск-Уральский

С 4 по 6 августа 2010 года в Каменске-Уральском состоится 54-ый Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту. В нем примут участие 9 лучших команд подразделений Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Артемовского и Ирбита.

Торжественное открытие соревнований состоится 4 августа на стадионе «Металлист». В церемонии открытия примут участие руководство Главного управления МЧС России по Свердловской области, представители администрации Каменска-Уральского, гордумы и спортивного комитета.

В первый день на стадионе пройдут соревнования по боевому развертыванию. По команде судьи-стартера участники пробегают короткую дистанцию, соединяют магистральные рукава с мотопомпой, разветвлением и прокладывают две рабочие линии по два рукава. Ствольщики выходят на позицию до ограничительной линии. Производится запуск мотопомпы, забор воды из резервуара и подача ее по рукавным линиям. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщики наполнят водой емкости двух мишеней. Во 2-ой день соревнования продолжатся на территории 27-ой пожарной части. Спортсмены будут соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице и трехколенной лестнице на 4-й этаж учебной башни. В 3-ий день состоятся соревнования по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета. Эти виды соревнований вновь пройдут на стадионе «Металлист».

По окончанию соревнований на стадионе «Металлист» состоится торжественное закрытие 54-ого Чемпионата Свердловской области по пожарно-прикладному спорту и чествование команд-победителей. Спортсменам будут вручены медали, грамоты и подарки.

Тэги: спорт, медаль, соревнования, грамота

03.08.2010 14:07