Александр Мишарин 5 августа провел торжественный прием команды по мини-футболу «ВИЗ – Синара»

Этот клуб - победитель чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. За 18 лет своего  существования клуб «ВИЗ – Синара» дважды становился победителем российского чемпионата, двенадцать раз был в тройке призеров по итогам сезона, завоёвывал Кубок страны и Кубок УЕФА.

            Фантастический успех клуба «ВИЗ – Синара» в последнем чемпионате России (22 игры, 17 побед и ни одного поражения) стал возможен во многом благодаря тому, что у команды есть сильные партнеры – Трубная металлургическая компания и «Группа Синара».

            Приветствуя игроков, тренеров и спонсоров команды, Александр Мишарин подчеркнул: «Для нас очень важно и престижно, что победы были одержаны исключительно силами воспитанников нашей уральской школы мини-футбола. Клуб не покупал дорогих легионеров, предпочитая вкладывать силы и средства в перспективных юниоров, в поддержку дворового и школьного футбола. Считаю, что это отличный пример и для других  российских  клубов».

            Сегодня в специализированной детско-юношеской школе «ВИЗ» занимается более 500 детей, начиная с шести-семи- летнего возраста. Такая многоуровневая подготовка будущих футболистов высокого уровня - лучшая в России. Воспитанников «ВИЗ – Синары» сегодня можно встретить практически во всех клубах российской Суперлиги.

            На протяжении последних лет «ВИЗ – Синара» является базовым клубом и для формирования национальной сборной по мини-футболу. Дамир Хамадиев, Дмитрий Прудников, Константин Агапов и Сергей Зуев – участники последнего чемпионата мира в Бразилии, а главный тренер Сергей Скорович в этом сезоне возглавил российскую сборную.

             «Сердечно хочу поблагодарить спортсменов за отличные выступления, настоящий уральский спортивный характер, тренеров  – за профессиональную работу, спонсоров – за понимание и многолетнюю поддержку клуба на пути к победам», - сказал Александр Мишарин. Губернатор от имени жителей Свердловской области вручил президенту клуба Григорию Иванову подарок и сертификат, позволяющий провести учебно-тренировочный сбор команды «ВИЗ-Синара» в Испании. Александр Мишарин добавил: «Надеюсь, что чемпионский дух, присущий футболистам этой страны, даст дополнительный импульс и нашей команде».

            В ответном слове президент мини-футбольного клуба «ВИЗ-Синара» Григорий Иванов поблагодарил губернатора за внимание к спорту, поддержку клуба и вручил главе нашего региона футболку с надписью «Мишарин».

05.08.2010 17:53