Сборная России – Сборная Словакии - 0:1 (0:1)

Россия: Акинфеев, Анюков, Василий Березуцкий, Игнашевич (Билялетдинов, 80), Жирков, Семшов (Быстров, 61), Широков, Зырянов, Дзагоев, Аршавин, Погребняк (Павлюченко, 72).
Словакия: Муха, Забавник, Шкртел, Салата, Губочан, Кархан (Сапара, 74), Штрба, Куцка (Йендришек, 58), Хамшик, Стох (Печалка, 90), Голошко.

Предупреждения: Жирков, 33 – Куцка, 38.

Судья: Франк Де Блекере (Бельгия).
7 августа. Стадион “Локомотив“ (Москва).

Первый домашний матч сборной России в отборочном цикле Евро-2012 праздником не получился. Скромная но упорная Словакия не позволила нашей команде взять даже одно очко.

Наши футболисты начали встречу активно, контролировали мяч, создали несколько неплохих моментов. Гости методично, без паники разрушали волны российских атак.

Едва ли не первая вылазка гостей к нашим воротом закончилась голом на 27-й минуте. Акинфеев выбил мяч точно на Стоха, а тот, немного продвинувшись вперед неотразимо пробил. 0:1

Оставшееся время первого тайма словаки отбивались. Моменты у ворот гостей возникали часто, но до забитого мяча не дошло. На последней минуте первого тайма словаки опять поймали ошибку россиян, но Акинфеев справился с ударом Куцки.

Второй тайм изменений в счете не принес. Россияне атаковали, но моменты свои не использовали.