Лига чемпионов: «Рубин» сыграл вничью с «Барселоной»

Казанский «Рубин» продолжил прошлогоднюю славную традицию – не проигрывать «Барселоне». Наш чемпион сыграл на своем поле с каталонским клубом вничью – 1:1.

«Рубин» – «Барселона» - 1:1 (1:0)
Голы: Нобоа, 30 (пенальти) – 1:0, Вилья, 60 (пенальти) – 1:1.

Составы:
“Рубин“: Рыжиков, Калешин, Салуквадзе, Боккетти, Навас, Ансалди, Рязанцев, Муравски, Нобоа (Натхо, 88), Карадениз (Мартинс, 64), Корниленко (Сибайя, 62).
“Барселона“: Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Хави, Маскерано (Месси, 61), Бускетс, Педро, Иньеста, Вилья (Кркич, 86).

Гости с первых минут встречи прибрали инициативу к своим рукам. На 13-ой минуте Педро, перекидывая мяч через вратаря угодил в перекладину ворот «Рубина».

Через десять минут Вилья бил из штрафной, но немного не попал в створ ворот.

На 29-й минуте казанцы огрызнулись и заставили каталонцев сфолить в штрафной. Калешина, на скорости врывавшегося в штрафную, завалил Алвес – пенальти. Нобоа не слишком уверенно, но забивает.

Во втором тайме «Барселона» прибавила. Хозяева спокойно отбивались до 60-й минуте. Салуквадзе в штрафной сбивает Иньесту. Пенальти и 1:1.

В оставшееся время «Барселона» конечно же могла забить... но не забила.

Во втором матче этой группы «Копенгаген» в гостях одолел «Панатинаикос» – 2:0

Тэги: Футбол, Барселона, Лига Чемпионов

30.09.2010 05:52