Реализация большинства подвела «Автомобилист» в матче с «Сибирью»

Хоккейный клуб «Автомобилист» со счетом 2:5 в гостях уступил в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирской «Сибири».

Как сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист», матч отличался обилием удалений, но если хозяева четырежды использовали численное преимущество, то екатеринбуржцы - ни разу. При игре в равных составах новосибирцы тоже выглядели предпочтительнее: достаточно сказать, что соотношение бросков по воротам - 51:15 в их пользу.

«Если судить об игре лишь по тому, как изменялся счет, и изучить порядок удалений, вполне можно придти к выводу, что у «Автомобилиста» были шансы на лучший исход. К середине матча на табло горели цифры 1:1, в конце второго периода при счете 2:4 наши играли «пять на три» - тоже ситуация далеко не тупиковая. К сожалению, эти выводы обманчивы. Будем объективны, «Сибирь» сегодня выглядела сильнее практически во всех компонентах, но особенно - при игре в неравных составах»,- отметили в пресс-службе уральского клуба.- Если хозяева четырежды использовали численное преимущество, то наши - ни разу. О солидном преимуществе новосибирцев косвенно свидетельствует и более, чем трехкратный перевес в бросках по воротам - 51:15».

Проблемы «Автомобилиста» вполне объяснимы: тяжелый график игр с дальними перелетами, отсутствие из-за травм центрфорвардов Бушуева и Магогина, через которых, даже в силу их амплуа, и строится вся двух ведущих звеньев. Наконец, вполне очевидно, что предыдущий матч в Хабаровске отнял немало не только физических, но и моральных сил - из этого проистекает и неуверенность, зачастую сквозившая в действиях игроков, считают представители «Автомобилиста».

Главный тренер уральцев Евгений Попихин после матча заявил, что больших претензий к своим подопечным не имеет. «Ребята старались, но было такое большое количество удалений... Я не говорю обычно о судьях, но сегодня местами было такое, чего давно не было. Было ли сложно прийти в себя после поражения в Хабаровске? Это хоккей. Года два назад я был здесь с «Торпедо», мы проигрывали 0:3, но выиграли 4:3. С ребятами, конечно, был составлен разговор. Сейчас игры через день, нужно успевать восстанавливаться и физически, и психологически. Даже такие поражения чему-то учат»,- отметил Евгений Попихин.

Теперь команда возвращается на Урал, и уже в субботу в Челябинске проведет важнейший матч с соседом по турнирной таблице ХК «Трактор». Начало встречи - в 17:00 по екатеринбургскому времени.

15.10.2010 12:27