«Зенит» победил «Амкар»

Сегодня в Санкт-Петербурге лидер первенства «Зенит» принимал пермский «Амкар».

Для гостей матч сложился неудачно – за две желтые карточки на 42 минуте был удален с поля Белоруков. В первой половине игры отличиться никому не удалось.

Через пять минут после начала второго тайма «Зенит» открывает счет. Денисов мощно пробил из-за пределов штрафной, вратарь гостей отбил мяч перед собой, а на добивании Кержаков оказался первым и поразил ворота.

Еще через пять минут «Амкару» стало совсем грустно – за фол против Анюкова получил вторую желтую карточку Федорив. Пермяки остались вдеветяром.

Расплата последовала на 63-й минуте. Коломейцев сбил Анюкова в своей штрафной, Широков с точки развел мяч и вратаря в разные углы ворот – 2:0.

Оставшееся время матча хозяева, памятуя, что в четверг им играть с «Хайдуком» в рамках Лиги Европы, особенно и не стремились добивать соперника.

Тэги: Футбол, Зенит, Чемпионат России

16.10.2010 20:12