Московский «Спартак» проиграл лондонскому «Челси»

Московский «Спартак» проиграл лондонскому «Челси» в матче третьего тура группового этапа лиги Чемпионов.

Обе команды начали матч спокойно и осторожно. Лондонцы больше владели мячом, но особых моментов у ворот хозяев не создавали. Напротив, «Спартак» дважды имел возможность открыть счет – сначала Комбаров промахнулся из выгодного положения, а затем Чех спас свои ворота после удара Веллитона с линии вратарской.

Потом свое слово сказал Жирков. Его удар из-за пределов штрафной пришелся почти в девятку ворот Диканя.

Открыв счет, «Челси» окончательно прибрал инициативу к своим рукам. На 43-й минуте Анелька мастерски сыграл в штрафной хозяев и закатил мяч в дальний нижний угол ворот. 0:2

На второй тайм вышли две совсем другие команды. «Челси» все устраивало и английские футболисты особо и не стремились вперед. «Спартак» же, осознав, что терять уже не чего, вдруг стал создавать моменты один за другим. Благо, что «Челси» позволял.

Однако, до завершающего удара дело так и не дошло. Показав добротный футбол, наш клуб уступил европейскому «гранду» 0:2.

Тэги: Футбол, Лига Чемпионов, Спартак

20.10.2010 00:28