Лига Европы: «Зенит» победил «Хайдук» и лидирует

"Зенит" в рамках группового этапа Лиги Европы принимал в Санкт-Петербурге хорватский "Хайдук" и спокойно, "на классе" победил.

Чуть больше 20 минут потребовалось питерцам в каждом из таймов, чтобы распечатать ворота гостей.

Первый гол забили на 25-й минуте на ровном месте. Денисов выполнил самую обычную подачу в штрафную, где Бухаров, в окружении двух защитников легким кивком головы отправил мяч точно в угол ворот - 1:0.

Затем футболисты "Зенита" полностью контролировали ход матча, хотя по-настоящему острых моментов у ворот "Хайдука" не возникало.

Второй тайм начался рейдом Бухарова, который сыграл "в стенку" с Данни, вышел один на один с голкипером, но не попал в ворота.

Вышедший на замену Зырянов сразу обострил игру. Трехходовка Зырянов-Лазович-Данни закончилась голом последнего на 68-й минуте.

Могли забить и еще – сначала Бухаров, а потом Ионов угодили мячом в штангу.

Хорватам так и не удалось сотворить что-либо опасное у ворот "Зенита" . Питерский клуб выиграл и уверенно возглавляет таблицу в группе "G"

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Хайдук" (Сплит, Хорватия) 2:0 (1:0)
Лига Европы, групповой раунд. Группа "G", третий тур.
Голы: Бухаров, 25 - 1:0; Данни, 68 - 2:0

Тэги: Футбол, Зенит, Лига Европы

22.10.2010 08:11