«Анжи» – «Зенит»: боевая ничья

В Махачкале в рамках очередного тура Чемпионата России по футболу «Анжи» принимал лидера – питерский «Зенит».

Начало получилось бодрым. На своем не идеального качества газоне футболисты «Анжи» сотворили быстрый гол. Уже на 3-й минуте Цораев сделал мягкий заброс в штрафную площадь, и Голенда в касание перекинул мяч через вышедшего из ворот Жевнова.

Радость Махачкалы была недолгой – через пять минут Данни обыграл на скорости двух соперников, сыграл «в стеночку» с Бухаровым, выскочил один на один с Абаевым и мастерски перекинул вратаря хозяев – 1:1.

После этого инициативой завладели гости. На 18-й минуте Бухаров попадает в штангу. Потом удар Семака парирует Абаев.

Наконец, Зырянов на 40-й минуте выводит гостей вперед. Лукович прорвался по левому флангу, навесил в штрафную. Голкипер отбил мяч перед собой и Зырянов сыграл на добивании – 1:2.

На 63-й минуте Мигель Дани забивает великолепный гол. Обыграв с левого фланга двоих защитников, вколотил мяч правой ногой в дальнюю девятку – 1:3.

«Анжи» сдаваться не собирался. На 80-й минуте Николай Жосан, вышедший на поле вместо Яна Голенды, пробил с линии штрафной площади и поймал Жевнова на противоходе – 2:3. Расслабился «Зенит» и интрига в матче возродилась.

Хозяева не остановились на достигнутом и на 90-й минуте после удара со штрафного, рикошетом мяч отскочил к Багаеву, который с линии штрафной площади поразил ближний угол ворот Жевнова! Счет сравнялся – 3:3.

Тэги: Футбол, Зенит, Чемпионат России, Махачкала, Анжи

24.10.2010 20:29