«Спартак» крупно проиграл «Челси»

Московский «Спартак» крупно проиграл «Челси» в Лондоне в очердном туре группового этапа Лиги чемпионов.

«В первом тайме у нас получалось комбинировать. Вроде бы все шло неплохо.» – отметил тренер красно-белых Валерий Карпин. Однако, по его признанию футболисты не очень верили в возможность победы над лондонским клубом, что и привело к поражению со счетом 1:4.

Разгром начался во втором тайме – на 49-й минуте Анелька вогнал мяч в дальний угол после того, как на владевшего мячом Калу бросилось зачем-то сразу пятеро спартаковцев. А тот отдал пас свободному Анелька.

К 66-й минуте в этом матче уже было все ясно – 3:0 после ударов Дрогба (с пенальти) и Ивановича.

Вышедший на замену Баженов один мяч отыграл, но Иванович в самой концовке делает дубль и счет – 4:1.

Челси - Спартак (Москва) - 4:1 (0:0)
Голы: Анелька, 49 (1:0). Дрогба, 62 - с пенальти (2:0). Иванович, 66 (3:0). Баженов, 86 (3:1). Иванович, 90+2 (4:1).

Во втором матче группы F французский «Марсель» уничтожил «Жилину» – 7:0.

Положение команд после 4-го тура: 1. «Челси» - 12 очков, 2. «Марсель» - 6 очков, 3. «Спартак» - 6 очков, 4. «Жилина» - 0 очков.

Тэги: Футбол, УЕФА, Лондон, Лига Чемпионов, Спартак

04.11.2010 07:04