«Анжи» победил в Махачкале «Томь».

Похоже, в 27-м туре Чемпионата России по футболу в премьер-лиге команды, рискующие по итогам сезона покинуть элитный дивизион, решили срочно поправить свое положение в турнирной таблице.

Сначала «Амкар», одолев «Терек» 2:0 покинул предпоследнее место в таблице.

Через полчаса после окончания матча в Перми началась битва в Махачкале. «Анжи» принимал томскую «Томь».

Гости начали активно, но уже к исходу первой десятиминутки инициативой завладели футболисты «Анжи». Больше владея мячом, они на 23-й минуте воплотили свое преимущество в гол – Кебе пробил метров с 25, вратарь не смог зафиксировать мяч, а на добивании расторопнее всех оказался Стрелков – 1:0.

Через десять минут хозяева забивают еще, но арбитр не засчитывает взятие ворот, зафиксировав нарушение правил со стороны нападающих.

Еще через две минуты в штрафной «Томи» сбивают Голенду. Сам же пострадавший пенальти забить не смог – голкипер гостей отбил удар.

На 51-й минуте мяч в третий раз оказался в воротах «Томи», но опять не был засчитан. Счет так и не изменился – 1:0 – победа «Анжи».

Тэги: Футбол, Чемпионат России, Махачкала, Анжи

06.11.2010 20:13