«Зенит» забил «Сибири» пять мячей, сначала два пропустив

В 27-м туре Чемпионата России в футбольной премьер-лиге в Новосибирске сошлись местная «Сибирь» и питерский «Зенит».

«Без пяти минут» чемпион России начал отчетную игру, мягко говоря, неудачно. Уже к шестой минуте встречи «Сибирь» забила два мяча – отличились Нагибин и Гржелак.

Питерский клуб, вероятно, обиделся и принялся восстанавливать приемлемый для себя результат. Вполне успешно сия задача была «Зенитом» решена – через десять минут счет стал равным. На 13-й минуте Данни пяткой вывел Быстрова один на один с голкипером хозяев и Владимир не промахнулся. А еще через две минуты после подачи со штрафного от ноги Стива Джозефа-Рене мяч срикошетил в сетку ворот – автогол и 2:2.

Во втором тайме за пять минут – с 61-й по 66-ю минуты гости забили еще три мяча. Дани, Семак и Анюков оформили окончательный разгром «Сибири», которая с большой долей вероятности покинет премьер-лигу по итогам сезона.

Тэги: Футбол, Зенит, Чемпионат России

07.11.2010 20:48