«Зенит» проиграл ЦСКА

Гаснувшая интрига чемпионата России по футболу снова затеплилась, после того, как ЦСКА в отличном стиле переиграл в Санкт-Петербурге главного претендента на первое место «Зенит».

Первыми получили шанс выйти вперед питерские футболисты – Данни навесил на угол вратарской, а Кержаков слегка промахнулся мимо ближнего верхнего угла.

На 16-й минуте Вагнер Лав обыграл Бруну Алвеша и запустил мяч в ближний верхний угол ворот Жевнова, который не смог этот удар парировать – 0:1.

На 37-й минуте Жевнов начудил со вводом мяча в игру и мяч «транзитом» через Вагнера Лава оказался у Марка Гонсалеса, который не промахнулся с близкого расстояния – 0:2.

Через четыре минуты Хонда с линии штрафной площади пробил в штангу.

Через десять минут после начала второго тайма Сейду Думбия, опередив всех защитников «Зенита» вышел один на один с голкипером «Зенита» и спокойно уложил мяч в левый угол ворот. Запахло разгромом.

На последней минуте «Зенит» один мяч отыграл. Алессандро Розина первым оказался на добивании.

Питерский клуб все еще остается в шаге от чемпионства, но теперь ЦСКА гораздо ближе к нему.

Тэги: Футбол, ЦСКА, Зенит, Чемпионат России

10.11.2010 23:11