ЦСКА сыграл вничью в Нальчике со «Спартаком»

Московским армейцам для того, чтобы сохранить призрачную надежду догнать «Зенит» в чемпионской гонке нынешнего сезона необходимо было сегодня выигрывать в Нальчике у местного «Спартака». Задача, надо сказать, не из легких.

На 26-й минуте Милан Йованович едва не попал в «девятку» армейских ворот.

Из самых опасных моментов первого тайма отметим удар головой Сейду Думбии в штангу спартаковских ворот после подачи Марка Гонсалеса со штрафного.

Через несколько минут Сергей Игнашевич со штрафного бил в нижний угол – Колинько мяч отбил.

Тут же фантастический момент имел Дядюн, не попавший в ворота из убойной позиции.

На 39-й минуте был не засчитан гол, забитый Сейду Думбией – вне игры.

В середине второго тайма ЦСКА открывает счет, а заодно и снимает проклятье «незабитых пенальти» – Вагнер Лав с точки развел мяч и вратаря в разные углы – 0:1.

Но... на последней минуте «Спартак» сравнивает счет. Арсен Горшков технично перекинул мяч с линии штрафной площади мимо Игнашевича и пробил в «девятку» – Акинфеев оказался бессилен.

В итоге ничья... и «Зенит» почти чемпион.

Тэги: Футбол, ЦСКА, Спартак, Чемпионат России

14.11.2010 18:02