«Зенит» стал Чемпионом России по футболу

фото: sports.ru Питерский «Зенит» встречался сегодня на своем поле с «Ростовом», имея возможность уже сегодня оформить чемпионство при определенных обстоятельствах.

Обстоятельства эти случились – имевший теоретические шансы догнать питерцев ЦСКА сыграл вничью в Нальчике, пропустив гол на последних минутах. Теперь все зависело от «Зенита».

Питерцы уверенно контролировали ход игры, но в первом тайме забили лишь однажды – Лазович сильнейшим ударом с пенальти открыл счет.

Во втором тайме уже стал известен результат игры в Нальчике. Питерцы заиграли предельно аккуратно, продолжая контролировать ход игры.

На 75-й и 82-й минутах Семак и Кержаков доводят счет до крупного – 3:0 без шансов для «Ростова». Чемпионская точка в нынешнем первенстве, казалось, была поставлена.

В довершение разгрома Бухаров на 90-й минуте забивает четвертый гол после паса Быстрова. Двумя минутами раньше он заменил Кержакова, видимо, чтобы отметиться в чемпионском матче. Через пару минут и пятый гол был записан на Бухарова – 5:0. Словом, отметился нападающий, как положено.

Поздравляем питерский клуб! «ЗЕНИТ» - ЧЕМПИОН РОССИИ 2010 ГОДА!

Тэги: Санкт-Петербург, Футбол, Зенит, Чемпионат России

14.11.2010 18:57