Лига чемпионов: «Рубин» наконец-то победил

Матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов свел вчера в Казани «Рубин» с «обидевшим» казанцев в первом туре «Копенгагеном».

Шансы на продолжение борьбы в плей-офф у хозяев было немного, но они еще оставались. При условии победы в оставшихся двух играх.

Первую часть своей задачи «Рубин» выполнил. В концовке первого тайма Нобоа с пенальти распечатал ворота гостей. После подачи со штрафного английский арбитр матча углядел где-то игру рукой кого-то из гостей.

Вообще, «Рубин» после памятной победы над «Барселоной» на «Камп Ноу» 20-го октября прошлого года забивает в Лиге чемпионов исключительно с 11-метровой отметки. Во втором тайме традиция не была нарушена – счет 1:0 не изменился.

Теперь казанцам надо добиваться положительного результата в матче с «Барсой» и надеяться, что «Копенгаген» в последнем туре на сможет одолеть «Панатинаикос». Правда, и то, и другое выглядит достаточно невероятным.

Однако, выход в Лигу Европы для нашей команды уже обеспечен.

“Рубин“ (Казань, Россия) – “Копенгаген“ (Копенгаген, Дания) - 1:0 (1:0)
Нобоа, 45 (пенальти) – 1:0.

Тэги: Футбол, Казань, Лига Чемпионов

25.11.2010 08:29