Кубок мира по биатлону: Черезов и Маковеев – четвертое и пятое место в спринте

Мужская биатлонная спринтерская гонка на 10 километров на четвёртом этапе Кубка мира в Оберхофе завершилась победой норвежского спортсмена Терье Бё.

Результат норвежца – 25.49,7 (1 промах).

Немец Арнд Пайффер показал второй результат. Он также промахнулся один раз на огневом рубеже и в итоге уступил норвежскому биатлонисту 17 секунд. Третьим стал чех Михал Шлезингр, также допустивший один промах. Он всего три секунды уступил Пайфферу.

Лучшие из россиян Иван Черезов и Андрей Маковеев заняли четвёртое и пятое места.

Маковеев финишировал пятым, он как и призёры допустил один неточный выстрел, пробежал штрафной круг, в итоге уступив Бё одну минуту. Остальные российские спортсмены заняли следующие места: Евгений Устюгов – 13, Антон Шипулин – 21, Максим Чудов – 26.

Тэги: Биатлон, Кубок мира, Иван Черезов, Андрей Маковеев, Оберхоф

08.01.2011 00:08