Кубок мира по биатлону: Черезов выиграл «бронзу» в масс-старте

Четвертый этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе принес сегодня российской команде "бронзу" в мужском масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Иван Черезов занял третье место в гонке, дважды промахнувшись на огневых рубежах.

Победителем мужской гонки стал норвежский биатлонист Тарье Бё, являющийся лидером общего зачета Кубка мира. Бё пришел к финишу с результатом 39.51,3. Он допустил два промаха на огневых рубежах.

Две секунды проиграл победителю еще один норвежец Эмиль Хегле Свендсен с тремя промахами.

Черезов отстал от Бё всего на четыре секунды и остался третьим.

Остальные российские спортсмены заняли следующие места: Андрей Маковеев – 6-й с результатом 40.15.4, Максим Чудов – 7-й с результатом 40.16.9, Евгений Устюгов – 13-й с результатом 40.44.5, Антон Шипулин – 27-й с результатом 42.55.5.

Тэги: Биатлон, Кубок мира, Иван Черезов, Андрей Маковеев, Оберхоф, Евгений Устюгов

09.01.2011 21:10