Кубок мира по биатлону. Зайцева только пятая в гонке преследования

Норвежская биатлонистка Тура Бергер стала лучшей в женской гонке преследования, завершившей пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второй к финишу пришла Андреа Хенкель, проиграв норвежке 37,7 секунд. Третья – финка Кайса Мякяряйнен, дважды не попавшая в цель на первом огневом рубеже.

Ольга Зайцева дважды промахнулась на огневых рубежах и, в итоге, заняла пятое место, уступив три секунды Анн-Карин Зидек.

В десятку попали еще две российских спортсменки. Екатерина Юрлова с одним промахом заняла девятое место, а Светлана Слепцова, так же промахнувшаяся раз, разместилась в итоговом протоколе на десятом месте. Яна Романова, допустившая четыре неточных выстрела, оказалась 19-й. У Анны Богалий-Титовец (1 промах) - 21-е место. На 47-м месте оказалась Наталья Гусева, у которой три промаха.

Шестой этап кубка мира по биатлону стартует в четверг в италььянском Антхольц-Антерсельве. Вести.Ru

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, Кубок мира по биатлону

16.01.2011 20:23