Заседание Попечительского совета ХК «Автомобилист» перенесено на следующую неделю

Заседание Попечительского совета ХК «Автомобилист» перенесено на следующую неделю, сообщили Агентству 0-50.ru в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.

27 января состоялось совещание с участием Председателя Попечительского совета ХК «Автомобилист» и членов Попечительского совета: министра физической культуры, спорта и молодежной политики Леонида Рапопорта и генерального директора ОАО «МСРК Урала» Валерия Родина.

Министр прокомментировал суть позиции членов Совета, представляющих областную исполнительную власть: «Мы добиваемся конструктивного диалога с руководством хоккейного клуба «Автомобилист» и считаем, что возникшие проблемы, в первую очередь с невыплатой хоккеистам заработной платы, надо обязательно решать на заседании Попечительского совета.

На совещании было решено, что клубу «Автомобилист» из областного бюджета в январе будет пока выплачена сумма в размере 30 млн. рублей, оставшаяся часть – в зависимости от ситуации, в течение завершающегося сезона.

Министр считает, что заседание Попечительского совета может состояться уже на следующей неделе.

Тэги: Хоккей, Свердловская область, Леонид Рапопорт, ХК Автомобилист

27.01.2011 18:22