«Финал четырех» Кубка России по баскетболу открыл губернатор Свердловской области

Лучшие женские команды страны в течение двух дней выявят победителя «Финала четырех» Кубка России по баскетболу. Старт этому турниру во Дворце игровых видов спорта 27 января дал губернатор Александр Мишарин.

Он поприветствовал всех болельщиков, собравшихся в этот вечер в зале и поздравил их с началом соревнований, а спортсменкам пожелал честной борьбы и только победы.

Отметим, что на Среднем Урале финал Кубка разыгрывается уже в пятый раз. На этот раз за один из самых престижных баскетбольных трофеев страны поборются подмосковная «Спарта энд К», оренбургская «Надежда», новосибирское «Динамо-ГУВД» и хозяйки паркета – УГМК.

Примечательно, что спортивная статистика на стороне уральских баскетболисток. Они уже трижды становились обладательницами кубка. По этому показателю они являются самой титулованной из всех российских команд, что свидетельствует о высоких достижениях уральской баскетбольной школы, имеющей репутацию одной из лучших в стране.

Сегодня в полуфинальных играх определятся финалистки турнира, которые завтра вечером будут бороться за Кубок России 2011 года.

Тэги: УГМК, Александр Мишарин, Баскетбол, Кубок России

28.01.2011 15:19