«Динамо» - хоккей на траве» – вице-чемпионы Европы по индорхоккею!

Российский клуб хоккея на траве и индорхоккея «Динамо» - хоккей на траве», Екатеринбург, представлявший нашу страну в розыгрыше Кубка европейских Чемпионов 2011 года по индорхоккею среди клубных команд, дошел до финала этих престижных соревнований. Ни один российский клуб до настоящего момента не выходил в финал клубного индорхоккейного европейского Кубка за всю историю отечественного хоккея на траве.

В матче за "золото" турнира, который проходил в швейцарском Люцерне с 18 по 20 февраля, для екатеринбургских хоккеистов непреодолимым препятствием стал чемпион Германии - клуб "Маннхеймер". В первом тайме россиянам удавалось сдерживать натиск немцев (0:0), но после перерыва фавориты Кубка Чемпионов, в составе которых блистали недавние триумфаторы Чемпионата мира Маттиас Виттхауз и Филипп Пельке, быстро обратили счет в свою пользу - 7:1 (гол престижа провел Игорь Синягин). Развитие событий финального матча свидетельствует о напряженной борьбе на пути к финалу, потребовавшей от екатеринбуржцев серьезных физических и эмоциональных затрат.

Почетное третье место завоевали игроки голландского "Амстердама", в упорной борьбе сломившие сопротивление хозяев турнира из ХК "Люцерна" 8:5.

Напомним, с 18 по 20 февраля 2011 года в г. Люцерн (Швейцария) восемь европейских национальных чемпионов боролись за титул чемпиона Европы по индорхоккею среди клубных команд. В финальной битве встретились Mannheimer HC (Германия), WKS Grunwald (Польша), Menzieshill HC (Шотландия), Luzerner SC (Швейцария), Club de Campo Madrid (Испания), Amsterdam H&BC (Недерланды) и East Grinstead HC (Англия). Команда «Динамо-Строитель» представляла Россию, завоевав титул Чемпиона России по индорхоккею в 2010 году.

Команда в составе двенадцати игроков (Волков Дмитрий (К), Лыков Александр, Костарев Сергей, Борисов Артем, Лютиков Михаил, Дряницын Артем, Никитин Дмитрий, Никитин Константин, Плесецкий Павел, Спичковский Сергей, Синягин Игорь, Брюханов Игорь) и тренера Сухих Виктора ступень за ступенью поднималась к пьедесталу, одерживая невероятные победы в матчах с чемпионами Шотландии - клубом Menzieshill (5:2), с чемпионами Польши – клубом WKS Gunwald Poznan (8:6), с чемпионами Голландии –клубом Amsterdam H&BC (4:2). И лишь чемпионы Германии - клуб Mannheimer HC - остались непобедимы, как в матче за выход из группы, так и в финале.

Переломным стал матч с командой Amsterdam H&BC за выход в финал, разрешившийся лишь по пенальти после дополнительного времени 4:2. Высокий накал игры помешал голландским хоккеистам забить 4 пенальти.

Невероятная игра команды реализовалась в забитых в ворота соперников голах: на счету Лыкова Александра и Спичковского Сергея по 4 забитых гола, у Никитина Дмитрия 3 гола, Лютиков Михаил, Волков Дмитрий, Синягин Игорь поразили ворота соперников дважды, Плесецкий Павел и Костарев Сергей забили по одному мячу.

Эта победа стала возможной благодаря слаженной работе тренеров команды Кузнецова Владислава, Нурмухаметова Эдуарда и Волкова Юрия под внимательным руководством главного тренера клуба Леонида Павловского.

Искренне благодарим всех единомышленников, поддерживающих клуб «Динамо» - хоккей на траве», Екатеринбург!
Поздравляем команду, тренеров и болельщиков!

Тэги: Динамо

24.02.2011 19:04