«Зенит» – «Янг Бойз» - 3:1. Волевая победа: питерцы идут дальше

"Зенит", неожиданно проигравший в Швейцарии, должен был побеждать "Янг Бойз" в Питере.

Швейцарская команда в обороне отсиживаться не собиралась и раз за разам начала угрожать воротам Малафеева. На 23-й минуте гости и вовсе открыли счет. После подачи углового мяч прилетел на дальнюю штангу, наши защитники не разобрались, кому играть, а Жемаль спокойно отправил снаряд в ворота.

Общий счет стал 3:1 в пользу "Янг Бойз", при этом инициативой владели гости.

Только под занавес первого тайма питерцам удалась комбинация и Лазович забил после ювелирного паса Зырянова.

На второй тайм вышел уже другой "Зенит". Наши футболисты прижали гостей к воротам и Семак забивает второй гол. Общий счет сравнялся.

Были еще моменты у обеих команд. На 77-й минуте Широков ставит точку в этом матче и в двухраундовом противостоянии – 3:1. Зенит вышел в 1/8 финала Лиги Европы вслед за ЦСКА.

“Зенит“ – “Янг Бойз“ - 3:1 (1:1)
Голы: Жемаль, 21 – 0:1, Лазович, 41 – 1:1, Семак, 52 – 2:1, Широков, 76 – 3:1.

Тэги: Футбол, Зенит, Лига Европы

25.02.2011 08:19