Спартакиада школьников по военно-прикладным видам спорта пройдет в июле в Екатеринбурге

Финал Всероссийской спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны» пройдет в Екатеринбурге в первой декаде июля 2011 года. Решение о проведении состязаний закреплено постановлением правительства Свердловской области.

Согласно постановлению, подписанному главой областного кабинета министров Анатолием Грединым, спартакиада пройдет с 1 по 10 июля.

Напомним, спартакиада является командным соревнованием, в котором могут принимать участие сборные любых учебных учреждений, в том числе начального и среднего профессионального образования. Главный критерий - девушки и юноши должны быть в возрасте от 15 до 17 лет, не иметь ограничений здоровья и соответствовать требованиям необходимой физической и интеллектуальной подготовки.

В ходе соревнований юное поколение россиян будет состязаться в некоторых видах физкультурных дисциплин - беге, плавании, стрельбе, а также пройдет испытание в спортивном ориентировании, основах военной подготовки, ответит на вопросы из истории нашей страны, безопасности жизнедеятельности человека.

Планируется, что в июле в Свердловскую область съедутся почти 50 школьных команд из различных российских регионов. Отметим, что последний раз столица Среднего Урала удостаивалась права проведения заключительного этапа спартакиады девятнадцать лет назад.

Тэги: Екатеринбург

15.03.2011 15:51