Чемпион покера – Кейт Джонсон

 

В нынешнем году PokerStars организована серия Eureka Poker Tour – турниры запланированы в странах Восточной Европы. Это Чехия, Хорватия, Болгария, Румыния и Словения. Новая серия стартовала в столице Чехии – в Casino Card Club. В первые два дня регистрацию прошли более трехсот игроков. Первым победителем турнира в покер стал Кейт Джонсон из Англии, которому достался приз в €58,400.
Приняли участие в покерном турнире и профессионалы онлайн покера из России. Правда, их было не так много, в основном здесь играли жители Восточной Европы. Наши соотечественники, заинтересованные в игре в покер, прошли отборочный тур через сателлит. Вступительный взнос незначителен, но в целом поездка на турнир требует затрат – возможно, поэтому турниром не слишком заинтересовались профессионалы. Расходы могли бы превысить денежный приз.

В целом турнир прошел активно. Два стартовых дня определили основных игроков – ими стали девяносто восемь участников, кстати, в числе выбывших – и профессионалы PokerStars Pro Мартин Хруби, Даг Павлович, Вилл Фрай. Во второй день возможны были денежные призы, но в результате игры из тридцати шести осталось только двадцать участников. Среди них, кстати, и россиянин Александр Ким. Александра на турнире иностранцы именовали Кимом Эдуардовичем, возможно, запутавшись, где имя, а где фамилия. Игра петербуржца была активной, им были выведены из игры три соперника, в том числе и активно играющий Камиль Коска на финальном этапе, но Ким занял лишь седьмое место. Для любителя покера, который приехал на турнир по выигранной в Интернет-сателлите путевке просто отдохнуть, это явно неплохой результат. Да и восемь тысяч евро сделают отдых прославившегося россиянина запоминающимся!

Шестую позицию занял Павел Бартош, на пятом месте – Ярослав Урбан. Четвертое место занял Петр Краличек, которого, как и Ярослава Урбана, выбил Кейт Джонсон. На третьем месте – Вероника Кокочева. В результате в игре остались Кейт Джонсон и Антонио Родригес – ждать победителя оставалось недолго, игра закончилась быстро.

Покерный турнир, проведенный в Восточной Европы, не слишком привлек профессиональных игроков в техасский холдем. Но игра получилась веселой и активной. Возможно, подобные мероприятия станут популярны среди любителей и принесут много новых известных имен. Хорошо бы, если проведение турнира расширит свои границы, скажем, до Украины и Белоруссии.

 

Тэги: покер

07.04.2011 17:07