Власти Свердловской области поддерживают начинания РСБИ

Проблема нехватки тренировочных площадок для спортсменов, занимающихся боевыми искусствами, стала темой встречи заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области Сергея Пересторонина и исполнительного директора свердловского филиала Российского союза боевых искусств (РСБИ) Дмитрия Путилина.

Областной филиал РСБИ был образован в 2006 году в Екатеринбурге. Сегодня в его состав входят 27 федераций, более 30 клубов, в которых занимается боевыми искусствами свыше 38 тысяч человек.

По словам Дмитрия Путилина, основной проблемой, с которой сталкиваются спортсмены, является нехватка залов для тренировок, а также средств для ремонта имеющихся площадок. Одним из решений проблемы, уверена в РСБИ, могло бы стать строительство на Среднем Урале Дворца боевых искусств, который позволит не только тренироваться в одном месте, но и проводить турниры и фестивали международного масштаба.

Сергей Пересторонин отметил, что союз вносит большой вклад в воспитание здоровых, активных людей, поэтому региональные власти готовы оказывать ему всю возможную помощь.

Повседневной практикой стало участие РСБИ во всех общественно-значимых мероприятиях, проводимых в Свердловской области: научно-практических конференциях, бизнес-форумах, акциях общественных объединений. Ежегодно филиал проводит такие важные мероприятия как форум боевых искусств, чемпионат России по каратэ киокушинкай, акция «Спортивный Екатеринбург салютует Великой победе» и спортивный праздник «День города – день спорта». Союз занимается и таким важным делом как военно-патриотическое воспитание молодежи.

Замруководителя администрации губернатора вручил уральским спортсменам – мастеру спорта международного класса по тайскому боксу Гарику Калащяну и тренеру, мастеру международного класса по тайскому боксу Дмитрию Путилину - благодарственные письма за подписью Александра Мишарина.

Напомним, в сентябре 2010 года в Пекине прошли первые всемирные игры боевых искусств, в которых приняли участие команды из 104 стран мира. Соревнования состоялись в 13 олимпийских и неолимпийских видах спорта: айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кик-боксинг, тайский бокс, самбо, сумо, тхэквондо, борьба, ушу. Сборная России завоевала 39 медалей – 18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых - и уверенно заняла первое место в общекомандном зачете.

Наибольшее количество наград российские мастера завоевали в самбо, кикбоксинге, сумо, джиу-джитсу и ушу. Награды в тайском боксе (муай тай) удостоился представитель екатеринбургской школы Гарик Калашян. Это единственный спортсмен из УрФО, который добился таких результатов на этих соревнованиях. В сентябре он и другие призеры Игр были приглашен в Москву на торжественный прием к Президенту России Дмитрию Медведеву.

Сергей Пересторонин от имени губернатора и от себя лично поздравил уральских спортсменов и отметил, что эта победа является блестящим примером того, как хорошая подготовка, а также концентрация воли и усилий позволяют достичь превосходного результата.

Тэги: Бокс, Тхэквондо

18.04.2011 11:57