Россия-Канада – счет 2:1, Россия вышла в полуфинал

Сборная России по хоккею на чемпионате мира в матче четвертьфинала обыграла своих непримиримых соперников – сборную Канады со счетом 2:1 и вышла в полуфинал.

Счет открыли канадцы – во втором периоде Джейсон Спецца четко реализовал выход один на один.

Россияне отыгрались в меньшинстве. Алексей Кайгородов подхватил шайбу в своей зоне, но не стал ее просто выбрасывать, а обошел двух канадских защитников, вышел один на один с голкипером и счет сравнял.

Победную шайбу за 7 минут до окончания третьего периода забросил Илья Ковальчук.

Теперь за выход в финал нашим хоккеистам предстоит в пятницу сразиться с Финляндией, которой еще надо отомстить за проигрыш в предварительном раунде 9 мая. Во втором полуфинале сыграют Чехия и Швеция.

Тэги: сборная России, Чемпионат мира

13.05.2011 08:58