План подготовки к играм ЧМ по футболу в 2018 году будет готов к лету

Губернатор Александр Мишарин подписал распоряжение о создании регионального организационного комитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

В состав оргкомитета, который возглавил губернатор, вошли члены правительства Свердловской области, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, главы Сысерти, Верхней Пышмы, представители бизнеса и спортивных организаций.

Согласно распоряжению губернатора, оргкомитет до 1 июня 2011 года разработает и утвердит план мероприятий по подготовке и проведению игр чемпионата.

Напомним, что в настоящее время в Екатеринбурге ведется реконструкция Центрального стадиона, который вошел в выигравшую заявку России на проведение чемпионата мира и станет крупнейшим спортивным объектом на Урале. В настоящее время стадион находится в высокой стадии готовности, планируется, что работы будут завершены в 2011 году.

Объем инвестиций в его реконструкцию уже превысил 1,3 миллиарда рублей. Новая спортивная арена будет соответствовать стандартам международных федераций ФИФА и УЕФА, ее вместимость составит 27 тысяч зрителей с возможностью увеличения количества мест за счет установки сборно-разборных конструкций до 40 тысяч.

Отметим, что Екатеринбург уже сегодня отвечает основным требованиям ФИФА. Здесь есть международный аэропорт, развита дорожная сеть, логистика, гостиничные комплексы.

Тэги: Екатеринбург, Футбол, ФИФА, ЧМ-2018

17.05.2011 13:09