Международный турнир по боксу памяти маршала Г.К. Жукова пройдет в Екатеринбурге

Около ста спортсменов, представляющих команды Казахстана, Азербайджана, Киргизии, регионов России, включая Московскую область, а также молодежную сборную России примут участие в ХХI Международном турнире по боксу памяти маршала Г.К. Жукова, который откроется в столице Среднего Урала 22 июня.

От нашей области на соревнованиях выступят чемпионка Европы Ирина Потеева, серебряный призер чемпионата мира Вера Слугина, финалист чемпионата России Максим Газизов и вернувшийся под знамена свердловской команды чемпион мира, заслуженный мастер спорта Егор Мехонцев.

Особенностью нынешнего турнира станет не только широкая палитра участников из разных уголков России и стран СНГ, но и регламент спортивного состязания. Впервые в нем примут участие женщины в трех весовых категориях 57, 64 и 75 килограмм.

«У нашей команды в этом году подобрался неплохой состав. Мы ожидаем, что они достойно выступят на турнире, и с честью представят Свердловскую область, показав хорошие результаты», - рассказал вице-президент федерации бокса Свердловской области Борис Яковлев.

Отметим, что соревнование будет проходить в течение четырех дней на ринге спорткомплекса «Изумруд». Сначала участники турнира сойдутся в четвертьфинальных боях, затем выявят сильнейших в полуфиналах, а 25 июня порадуют зрелищным боксом в финале. Для победителей и призеров приготовлены специальные памятные медали и кубки.

Не останутся без внимания в эти памятные для всей нашей страны дни ветераны Великой Отечественной войны и прославленные уральские спортсмены, которые бесплатно смогут посетить боксерские поединки.

Ожидается, что почетным гостем на соревновании станет наш титулованный земляк Костя Цзю, который днем ранее прибудет в столицу Среднего Урала.

«Провести традиционный турнир по боксу на высоком уровне в памятные для всех россиян дни, обеспечив при этом все условия для спортсменов и зрителей, наша с вами первостепенная задача. И сегодня за несколько дней до начала соревнований мы можем с уверенностью сказать, что к приему гостей готовы», - сказал в преддверии турнира, подводя итоги его организационного этапа, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Тэги: Екатеринбург, Леонид Рапопорт

17.06.2011 16:09