Губернатор Александр Мишарин возглавит совет директоров ФК«Урал»

Губернатор Александр Мишарин принял решение возглавить совет директоров футбольного клуба «Урал». Это продиктовано необходимостью сделать «Урал» по-настоящему успешным клубом российского и международного уровня.

Областные власти ведут системную работу по популяризации спорта среди детей и подростков, поэтому массовым видам спорта должно уделяться особое внимание. И, конечно же, футбольная тема становится особенно актуальной в рамках подготовки Екатеринбурга к матчам чемпионата мира 2018 года.

Секретарь Совета по развитию профессионального футбола при губернаторе Свердловской области, вице-президент ФК «Урал» Александр Левин считает, что решение губернатора возглавить руководство «Урала» положительно отразится на деятельности клуба, позволит решить ряд проблем, улучшить работу со спонсорами команды и избежать финансовых трудностей. «Повышение статуса совета директоров клуба, безусловно, повлияет в лучшую сторону на перспективу выхода «Урала» в премьер-лигу», - считает Александр Левин.

О развитии футбола речь велась в микрорайоне Уралмаш в детском саду №536 филиала МБДОУ «Детство», здесь оборудована мини-футбольная площадка, где известный спортсмен, ветеран ФК «Уралмаш» Рим Камалов тренирует малышей. Рим Камалов говорит, что определить хорошего футболиста можно уже в детсадовском возрасте.

«Селекцию футболистов надо начинать с 4-5 лет, опыт футбольных держав подтверждает это», - подчеркивает Александр Левин. Вот почему в Свердловской области создан Совет по развитию профессионального футбола при губернаторе. И принято решение о создании Уральской академии футбола. Талантливые ребята, замеченные тренерами в детских садах, обучаются дальше по специальным программам, чтобы подпитывать футбольный клуб «Урал». И мы сможем побеждать своими игроками, а не купленными за границей.

Отметим, что в начале этой недели Александр Мишарин возглавил попечительский совет хоккейного клуба «Автомобилист», выступающего в КХЛ. Всё это говорит, что Средний Урал займет лидирующие позиции и на спортивном поприще.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, ФК УРАЛ

17.08.2011 14:59