Календарь чемпионата КХЛ не изменится из-за гибели команды «Локомотив»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сообщает, что календарь игр чемпионата лиги не будет корректироваться в связи с гибелью в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива".

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в среду в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта.

На борту самолета в момент катастрофы находилось 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди находившихся на борту было 11 иностранцев. 43 человека погибли.

Выжившие нападающий хоккейного клуба "Локомотив" Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов в тяжелом состоянии доставлены ярославскую Клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Н. В. Соловьева.

"В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе 7 сентября хоккеистов, тренеров и сотрудников команды "Локомотив" ближайшие матчи чемпионата КХЛ будут сопровождаться траурными мероприятиями, развлекательные мероприятия в рамках матчей отменяются. Чемпионат будет продолжен в соответствии с существующим календарем соревнований. Решение о выступлении в чемпионате КХЛ сезона 2011/2012 хоккейного клуба из Ярославля, будет принято в ближайшее время", - говорится на сайте КХЛ.

Матч между минским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" будет перенесен.

Тэги: КХЛ, авиакатастрофа, Локомотив Ярославль, разбился самолет Локомотив, разбился ХК Локомотив, катастрофа Як-42 Ярославль, Александр Галимов, Александр Галимов выжил, Александр Сизов

07.09.2011 23:48