Сборная России – чемпион мира по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу победила в финале чемпионата мира в итальянской Равенне сборную Бразилии со счетом 12:8.

Столь выдающегося успеха в футбольных дисциплинах на мировой арене не добивалась еще ни одна российская команда.

Уже на 2-й минуте игры счет открыл Егор Шайков, головой замкнувший удачный навес. Через четыре минуты он же удвоил результат, удачно сыграв на добивании. Еще через две минуты счет стал 3:0 - капитан российской сборной Илья Леонов забил со штрафного. До конца первого периода бразильцы сумели отыграть два мяча - оба гола забил Андре со стандартов.

После второго периода преимущество россиян в счете еще увеличилось – 9:4.

В третьем периоде россияне довели счет до разгромного – 12:5. В концовке матча у бразильцев трижды отличился Андре, ставший в итоге лучшим бомбардиром финала и всего турнира.

Третье место на турнире заняла сборная Португалии, одержавшая победу над Сальвадором со счетом 3:2.

Тэги: сборная России, Россия Бразилия, Россия Бразилия счет, пляжный футбол, финал чемпионата мира

12.09.2011 15:23