Сборная Армении разгромила сборную Македонии – счет 4:1

После сенсационной победы армянской сборной в Словакии у подопечных Вардана Минасяна появился реальный шанс побороться за путевку в финальную часть чемпионата Европы.

Первую из двух оставшихся игр Армения блестяще выиграла у сборной Македонии. Уже в первом тайме армяне дважды огорчили гостей. Мячи забали Пиззелли (28 мин.) и Мхитарян (34 мин.)

Через десять минут после перерыва дела Македонии стали совсем плохи – Величе Шумуликоски грубо срубил соперника, получил вторую желтую карточку и был удален.

На 68-й минуте Казарян доводит счет до разгромного.

Македонцы один мяч на 86-й минуте отыграли, однако, под самый занавес Саркисов вернул Армении преимущество в три мяча.

Теперь армянам осталось обыграть в Дублине ирландцев, чтобы занять второе место в группе.

Армения–Македония - 4:1 (2:0)
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2012. ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. ГРУППА В.
Голы: Пиззелли, 28 – 1:0, Мхитарян, 34 – 2:0, Казарян, 68 – 3:0, Шиков, 86 – 3:1, Саркисов, 90 – 4:1.

Тэги: Футбол, ЧЕ-2012, сборная Армении

07.10.2011 23:25