Матч «Шахтер» – «Зенит»: Александр Чижов попал в больницу после игры

Защитник донецкого "Шахтера" Александр Чижов после матча с питерским "Зенитом" был госпитализирован.

Чижова отправили на обследование в связи с травмой головы, из-за которой он был заменен на 73-й минуте встречи. Пока неизвестно, насколько серьезна травма футболиста.

Александр Чижов вместе с Дмитрием Чигринским стали виновниками второго гола "Зенита" в ворота "Шахтера". Чижов споткнулся, принимая неудачный пас Чигринского, и подарил мяч Файзулину, который забил гол.

Как отмечает официальный сайт "Шахтера", на послематчевой пресс-конференции Луческу сказал, что ответственность за гол несет не только Чижов, но и Чигринский, который отдал плохую передачу.

Встреча на "Донбасс Арене" закончилась вничью – 2:2. «Шахтер» усилиями своих бразильцев дважды выходил вперед, но питарские футболисты дважды отыгрались.

На 10-й минуте Роман Широков не забил пенальти, назначенный за снос Файзулина в штрафной Чигринским.

“Шахтёр“ (Донецк, Украина) – “Зенит“ (Санкт-Петербург, Россия) – 2:2 (2:1)
Голы: Виллиан, 15 – 1:0, Широков, 33 – 1:1, Адриано, 45 – 2:1, Файзулин, 60 – 2:2.

Тэги: Футбол, Лига Чемпионов, Зенит, шахтер, Шахтер Зенит счет

20.10.2011 14:46