«Локомотив» победил в Афинах АЕК, счет 3:1

Московский "Локомотив" выиграл матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы в Афинах у местного АЕКа. Игра закончилась с таким же счетом, как и встреча в Москве двумя неделями раньше – 3:1 в пользу "Локомотива".

Первый тайм не принес изменения в счете.

В начале второй половины Денис Глушаков после прострела Виктора Обинны сумел протолкнуть мяч в ворота греков.

Однако, через десять минут хозяева отыгрались с пенальти. Шишкин снес в своей штрафной соперника, за что получил желтую карточку, а судья справедливо указал на точку. Леонардо был точен.

На 72-й минуте голкипер хозяев на линии своей штрафной зачем-то попытался обыграть Майкона, но подарил мяч нападающему, который не промахнулся по пустым воротам.

А еще через восемь минут Владислав Игнатьев снял все вопросы о победителе. Получив мяч на линии штрафной, он на замахе красиво убрал защитника и пробил левой ногой точно в ближний угол.

Победив, "Локомотив" с 9 очками занимает вторую строчку в таблице и имеет более чем реальные шансы продолжить борьбу уже в плей-офф.

"АЕК" (Афины) – "Локомотив" (Москва) - 1:3 (0:0)
Глушаков, 50 – 0:1, Леонардо, 60 – 1:1, Майкон, 72 – 1:2, Игнатьев, 80 – 1:3

Тэги: Футбол, Тоттенхэм, Лига Европы, Тоттенхэм-Рубин счет, Рубин счет, гол Романа Павлюченко

04.11.2011 12:33