«Уралочка-НТМК» готовилась к продолжению чемпионата России в Турции

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» вернулся с тренировочного сбора. Две недели волейболистки провели в Турции, используя перерыв в чемпионате России.

Напомним, что перерыв в национальном первенстве – вынужденный, планировалось, что национальная сборная в это время будет выступать на Кубке мира, где будут разыгрываться олимпийские лицензии, но 6-ое место на континентальном чемпионате лишило россиянок такой возможности.

Однако, шансы попасть на Лондонские Игры у российской команды еще есть: накануне 9 ноября в Калининграде стартовал турнир континентальной олимпийской пре-квалификации. Чтобы попасть на олимпийскую квалификацию, россиянкам необходимо занимать только первое место. Волейболисток екатеринбургской команды в списке отечественной сборной пока нет, так что на сборах в Турции «Уралочка-НТМК» была в полном составе.

- Этот сбор пришелся очень удачно, - отмечает капитан волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Евгения Эстес, - с летнего периода уже прошло достаточно время, и этот перерыв случился очень вовремя. В Турции у нас была возможность заняться фитнесом, кроме того, естественно, играли в волейбол. Мы хотим побеждать, и будем сейчас усиленно тренироваться, думаю, числа до 18-го. Потом будет несколько дней, чтобы собраться, встряхнуться и с новыми силами включиться в борьбу на чемпионате России.

Ближайший матч российского первенства «уралочки» проведут дома 22 ноября с череповецкой «Северсталью». Напомню, что после двух туров чемпионата «Уралочка-НТМК» заняла лидирующую позицию в турнирной таблице.

- Естественно, и дальше мы планируем только побеждать, это даже не обсуждается, - говорит центральная блокирующая «Уралочки-НТМК» Марина Марюхнич, - мы сейчас немного отдохнули, немного, можно сказать, переключились. За это время мы смогли набрать более лучшую физическую форму. Смогли и усиленно потренироваться и поплавать, так что сейчас желание лишь одно – работать и побеждать.

Тэги: волейбол, новости екатеринбурга

10.11.2011 14:33