Хоккей: «Автомобилист» останется в КХЛ в сезоне 2012/2013 годов

Благодаря оперативному вмешательству губернатора Евгения Куйвашева, удалось ликвидировать задолженность перед игроками хоккейного клуба «Автомобилист» и снять проблему участия уральской команды в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Об этом 9 июня сообщил исполняющий министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

По его словам, сейчас вопросы выплаты заработной платы решены в отношении тренеров, игроков основной и молодежной команд – а это более 80 человек.

Как известно, в начале июня глава региона провел заседание попечительского совета АНО «ХК «Автомобилист», на котором озвучил свое видение решения проблем и дал соответствующие поручения. Он отметил, что область должна сохранить команду и оправдать надежды уральских болельщиков и руководства КХЛ, которое поверило в нее и в сложный для нашего клуба период пошло навстречу, предоставив возможность принимать участие в новом сезоне лиги. Тем не менее, область сумела обойтись своими силами и привлечь необходимые средства для того, чтобы клуб мог с полным правом участвовать в играх КХЛ.

Как отметил Леонид Рапопорт, в настоящее время руководство клуба ведет подбор игроков на новый сезон. Болельщиков ожидают интересные решения по составу команды. Так, в число игроков должны войти братья Стрельцовы, а также другие российские спортсмены и «легионеры из Европы и из-за океана. Сегодня уже можно приступить к решению вопросов по заключению договоров. Уверен, что свердловчан ждет новый яркий спортивный сезон», - подчеркнул руководитель ведомства.

Отметим спортивные успехи и другого спортивного клуба, который находится под особым вниманием областных властей. Баскетбольный клуб «Урал», за развитием которого также внимательно следят, подтвердил свое участие в Кубке вызова ФИБА в сезоне 2012/2013 годов, став чемпионом мужской баскетбольной Суперлиги. Президент БК «Урал» Анатолий Концевой отметил большой вклад региональных властей в поддержку клуба и подчеркнул, что «Екатеринбург уже много лет не видел матчей мужских европейских баскетбольных кубков, и мы очень рады сделать нашим болельщикам такой подарок».

Тэги: Хоккей, КХЛ, Свердловская область, ХК Автомобилист, новости хоккея, новости КХЛ

09.06.2012 16:30