Немецкий гонщик Райнер Цитлоу установил новый мировой рекорд

Автопробег стартовал 27 июля в Мельбурне. За рулем Volkswagen Touareg группа проехала всю Австралию с юга на север, а затем на паромах переправилась в страны Юго-Восточной Азии. Маршрут проходил по территории Восточного Тимора, Индонезии, Малайзии, Таиланда, Лаоса, Китая, Казахстана, России. 14 августа гонщики финишировали в Санкт-Петербурге.

Во всем, что касается защиты автомобиля и комфортного передвижения пассажиров, организаторы и спонсоры, действительно, постарались на славу.

Например, защиту от  мелких повреждений, сколов и царапин обеспечивала антигравийная пленка. Ее эффективность подтверждена как при езде по трассе на высоких скоростях, так и в условиях бездорожья.

Производит ее достаточно известная своими инновационными решениями компания 3М. На российском рынке пленка появилась совсем недавно, и автопробег стал серьезным профессиональным испытанием, которое, она с успехом выдержала. Еще одна пленка – солнцезащитная, также от компании 3М, спасала пассажиров от жары и палящего солнца.

Райнер Цитлоу, теперь уже мировой рекордсмен, отметил: «Девять стран и 23 000 километров всего за 17 дней – трудная задача! Но, благодаря нашим партнерам, у нас есть надежный автомобиль, оснащенный всем необходимым, чтобы добраться до Санкт-Петербурга в срок. Он, можно сказать, часть команды».
 
Справка

Компания 3М выпускает более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах. Численность сотрудников более 84 тысяч человек.

Тэги: Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS

30.08.2012 09:17