Алексей Немов провел мастер-класс для юных гимнастов Екатеринбурга

Визит 4-кратного олимпийского чемпиона приурочен к соревнованиям по плаванию на «Кубок Александра Попова». В четверг, 6 декабря, в одном из залов СК «Юность»    г. Екатеринбурга Алексей Немов провел мастер-класс по спортивной гимнастике для воспитанников детских и юношеских спортивных школ города.

На встречу с Алексеем Немовым собралось более 100 юных гимнастов Екатеринбурга. Легенду отечественной гимнастики юные спортсмены встретили настоящими показательными выступлениями. Молодые таланты продемонстрировали уровень своего мастерства в упражнениях на различных гимнастических снарядах: брусьях, бревне, кольцах и перекладине.

Алексей Немов поделился с юными гимнастами секретами профессионального мастерства, ответил на непростые вопросы ребят: Тяжело ли быть звездой спорта? В чем секрет больших побед? Что делать дальше, когда уже завоевал столько золотых медалей? - и многие другие. В ходе личной беседы олимпиец признался, что каждый новый раз приезжая на «Кубок Попова» по плаванию и встречаясь с ребятами, его радует не только высокий потенциал екатеринбургской спортивной школы, но – что самое главное -  большое стремление самих спортсменов к новым победам. 

Сегодня все мое время посвящено одной цели – убедить современную молодежь в том, что занятия спортом представляют огромную пользу. Кубок Попова для того и существует: чтобы умудренные опытом, настоящие профессионалы, олимпийцы, многократные чемпионы в спорте ежегодно собирались и помогали ребятам в их нелегком пути становления настоящими борцами, профессиональными спортсменами, да и просто хорошими людьми.

В этом году Всероссийский турнир по плаванию на призы 4-кратного олимпийца Александра Попова открывает свой V Юбилейный сезон. В программе Кубка Попова 2012 года запланирован целый ряд мастер классов, которые проведут для воспитанников спортивных школ Екатеринбурга прославленные олимпийцы. Среди них: встреча с первым олимпийским чемпионом по прыжкам на батуте Александром Москаленко, мастер-класс по греко-римской борьбе от Александра Карелина и Мурата Карданова, мастер-класс по биатлону  с участием нашего земляка Сергея Чепикова, и прославленных Светланы Ишмуратова и Николая Круглова. 



Тэги: Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, новости екатеринбурга, Кубок Александра Попова

07.12.2012 17:40