Мастер-класс по биатлону и лыжным гонкам провели в Екатеринбурге Светлана Ишмуратова, Николай Круглов и Сергей Чепиков

Впервые гостями Александра Попова на финальных мероприятиях всероссийского турнира по плаванию «Кубок Александра Попова» стали российские биатлонисты с мировой славой. Светлана Ишмуратова, Николай Круглов и Сергей Чепиков провели мастер-класс для юных екатеринбургских спортсменов.

В минувшую субботу, 7 декабря в 14:00 на стартовой поляне биатлонной базы «Динамо» собрались свыше 100 юных екатеринбургских спортсменов. Вместе с тройкой легендарных российских биатлонистов – 2-кратной олимпийской чемпионкой и 5-кратной чемпионкой мира Светланой Ишмуратовой; серебряным олимпийским призером и чемпионом мира Николаем Кругловым; первым в истории отечественного биатлона обладателем Кубка мира, а в последствии 2-кратным олимпийским чемпионом и 2-ратным чемпионом мира по биатлону Сергеем Чепиковым.

В 14:30 знаменитые биатлонисты вместе с подрастающим поколением стартовали в малом забеге. Мастера не только показали ребятам, что значит «олимпийский темп» и «олимпийская точность» выстрелов, но на протяжении всего забега следили за действиями юных спортсменов: комментировали, верно ли выполняется лыжный шаг, рассказывали и показывали, как правильно выполнять тот или иной вид перехода, как правильно распределить дыхание в лыжной гонце. Дети с увлечением следовали всем наставлениям звездной команды и к концу встречи и ученики, и преподаватели уже отмечали положительные результаты встречи.

После забега ребята участники мастер-класса собрались в актовой зале. Живое общение с олимпийцами, передача бесценного опыта, автограф-сессия, общие фотографии со звездами мирового спорта – все это послужит для юных биатлонистов отличным стимулом к достижению к достижению лучших результатов и покорению новых вершин.

Тэги: Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, новости екатеринбурга, Кубок Александра Попова

12.12.2012 16:18