Основатель соревнований Александр Попов дал мастер-класс в Екатеринбурге

С 6 по 9 декабря в столице Урала прошел V Юбилейный сезон Всероссийского Кубка Александра Попова по плаванию. Завершающим этапом Кубка стал мастер-класс от основателя соревнований 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Мастер-класс от самого Александра Попова участники соревнований ждали едва ли не больше, чем призов. Александр Попов провел показательные выступления в компании с коллегами по сборной России. Всё лучшее, что может быть в плавании, для ребят показали пловцы Юрий Прилуков, Владислав Куликов, Владимир Сельков, Евгений Коротышкин, Андрей Гречин  и Андрей Сердинов, Михаил Зубков и, конечно, Александр Попов.

На мастер-класс 4-кратного Олимпийского чемпиона по плаванию собралось около сотни юных спортсменов. Для всех участников мастер-класса именитые пловцы провели ряд обучающих заплывов. "Я 20 лет плаваю, вот и делюсь всем, что узнал за это время", - прокомментировал мастер-класс 6-кратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков.

Сам Александр Попов признается, что все мастер-классы он начинает с повторения самых азов: "Начинаем с элементарного, как ноги держать". От элементарного чемпионы постепенно перешли к самому сложному – мастер-класс Александра Попова закончился разговором о различных стилях плавания, о специальных упражнениях на развитие выносливости, и даже о секретах и индивидуальных техниках самого 4-кратного олимпийского чемпиона.

«Подобные мастер-классы – неоценимый опыт для наших ребят. Живое общение с чемпионами в непринужденной обстановке – лучший стимул для юных пловцов. Такие мастер-классы – это как эстафетная палочка от действующих олимпийских чемпионов будущим», - прокомментировала мастер-класс Александра Попова один из тренеров.

Мастер-класс по плаванию от Александра Попова стал завершающим в серии чемпионских мастер-классов V Юбилейного Кубка на призы 4-кратного олимпийского чемпиона. В рамках соревнований мастер-классы и встречи с молодыми воспитанниками спортивных школ города и области, воспитанниками детских домов и всеми юными поклонниками спорта и здорового образа жизни провели: Алексей Немов (гимнастика), Александр Карелин и Мурат Карданов (греко-римская борьба), Сергей Чепиков , Николай Круглов и Светлана Ишмуратова (биатлон).

Использовать полученные знания на деле юные спортсмены смогут уже на ближайших соревнованиях.




Тэги: Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, новости екатеринбурга, Кубок Александра Попова

12.12.2012 16:26