В составы команд на «Кубок вызова» вошли два хокеиста «Авто»

В стартовые составы хоккейных команд суперматча на «Кубок Вызова», проводящийся при поддержке губернатора Евгения Куйвашева, вошли два хоккеиста екатеринбургского клуба «Авто». По результатам Интернет-голосования болельщиков определились стартовые пятерки команд «Восток» и «Запад», которые встретятся на ледовой арене в Екатеринбурге 23 февраля.

Напомним, формирование составов команд проходило на официальном сайте Чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Набрать в стартовую пятерку можно было любого из игроков, выступавших в нынешнем сезоне в Чемпионате МХЛ. Однако принять участие в суперматче на «Кубок Вызова» могут лишь те из них, кто к моменту определения составов «Востока» и «Запада» проведет в МХЛ не менее половины игр от количества матчей своей команды.

Из свердловчан за команду «Восток» первыми на лед выйдут нападающий Денис Мингалеев, набравший наибольшее количество голосов, и защитник Никита Трямкин – по итогам голосования он занял второе место среди тех, кто держит оборону на хоккейном поле. Правда, в настоящий момент Никита Трямкин ещё не преодолел 50-процентный рубеж от количества матчей, сыгранных за «Авто». Но ожидается, что это произойдет уже в ближайших турах.

Отметим, что для жителей Свердловской области хоккей – это один из наиболее популярных видов спорта. В этом году при поддержке губернатора Евгения Куйвашева удалось отстоять клуб «Автомобилист», решить вопрос с финансированием команды и открыть ему дорогу в КХЛ. В присутствии главы региона был подписан меморандум о намерениях между хоккейным клубом «Автомобилист» и банком «Агропромкредит», который гарантирует стабильное и поступательное развитие уральского клуба. «Как только команда начнет демонстрировать лучшие результаты, мы рассмотрим возможности увеличения финансирования», – пообещал тогда Евгений Куйвашев.

Вместе с тем, немалые средства на развитие физической культуры и спорта в регионе выделяются и из областного бюджета. В этом году на эти цели заложено 2 миллиарда рублей - на 30 процентов больше, чем в прошлом. Почти половина этой суммы пойдет на строительство спортивных объектов.

Тэги: Хоккей, новости хоккея, хоккей России

31.01.2013 12:12